사이트 본문

원소개 홈 > 의회소개 > 의원소개

제1대 의장단

제1대의장단
연대 의장 부의장 재임기간
전반기 김혜한 권선안 1991.4.15 ~ 1993.4.14
이은선 1993.4.15 ~ 1995.4.14
후반기 정명훈 한상익 1995.4.15 ~ 1995.6.30

제2대 의장단

제2대의장단
연대 의장 부의장 재임기간
전반기 우충국 박영원 1995.7.11 ~ 1997.1.10
후반기 홍재룡 이상원 1997.1.11 ~ 1998.6.30

제3대 의장단

제3대 의장단
연대 의장 부의장 재임기간
전반기 김광배 이흥규 1998.7.8 ~ 2000.7.7
후반기 유재원 김영안 2000.7.8 ~ 2002.6.30

제4대 의장단

제4대 의장단
연대 의장 부의장 재임기간
전반기 김완수 원대식 2002.7.1 ~ 2004.6.30
후반기 이상원 이종호 2004.7.1 ~ 2006.6.30

제5대 의장단

제5대 의장단
연대 의장 부의장 재임기간
전반기 원대식 홍범표 2006.7.1 ~ 2008.6.30
후반기 원대식 박종식 2008.7.1 ~ 2010.6.30

제6대 의장단

제6대 의장단
연대 의장 부의장 재임기간
전반기 이종호 황영희 2010.7.1 ~ 2012.6.30
후반기 정창범 임경식 2012.7.1 ~ 2014.6.30

제7대 의장단

제7대 의장단
연대 의장 부의장 재임기간
전반기 황영희 김종길 2014.7.15 ~ 2016.6.30
후반기 박길서 이희창 2016.7.01 ~ 2018.6.30